16.06.2023 Выпускники-филологи защитили свои выпускные квалификационные работы

15 и 16 июня на кафедре русского языка и литературы состоялась защита дипломных работ: свои выпускные квалификационные работы представили комиссии СГ-409 и СГ-215.

Выпускники-бакалавры защищали свои исследования на темы по языкознанию и литературоведению, написанные под чутким контролем своих дипломных руководителей. Многие выпускники продолжали темы, начатые во время работы над курсовыми; многие темы филологи продолжат развивать в своих дальнейших исследованиях.

Темой ВКР выпускников-магистрантов стал проект, над которым ребята работали на протяжении нескольких лет: "Виртуальный музей писателей Южного Урала". Каждый из выпускников внес свой вклад в развитие и продвижение цифрового продукта, в том числе ребята создали серию фильмов о писателях Челябинска и Челябинской области.

Председателем экзаменационной комиссии стала профессор, доктор филологических наук Наталия Эдуардовна Сейбель, которая отметила широкий выбор тем и хорошую подготовку выпускников кафедры.

Поздравляем наших выпускников и желаем им дальнейших успехов!