6.09.2023 Студенты 1 и 4 курсов приняли участие в конференции в рамках Фестиваля финно-угорской культуры «Пантеон»

6 сентября в Южно-Уральском государственном университете была организована встреча студентов ИМСГН с организаторами и лекторами фестиваля «Пантеон», проводимого АНО «Мордовский национальный центр "ИНЕНАРМУНЬ"». Фестиваль посвящён популяризации мордовской культуры как части богатой культуры нашей многонациональной страны.

Филологи 1 и 4 курсов стали участниками конференции, ведущей темой которой стали мифотворчество и мифологическое мировоззрение финно-угорских народов. Перед студентами выступили:
▫Зубов Игорь Васильевич (кандидат философских наук, заведующий отделом литературы и фольклора ГКУ РМ «Научно-исследовательский институт гуманитарных наук» при Правительстве Республики Мордовия);
▫Миндиярова Анара Джалалдиновна (руководитель Марийского национально-культурного центра «Челябинск Мари»);
▫Лысенко Ольга Александровна (руководитель Мордовского НКЦ «Иненармунь», г. Челябинск).