29.09.2023 Студенты и преподаватели кафедры приняли участие в ежегодной Ассамблее работодателей

28 сентября перед филологами 1 курса выступил Никита Банников — специалист организации "Молодëжь Южного Урала", а по совместительству — выпускник нашей кафедры.

Никита рассказал о деятельности организации: "Молодёжь Южного Урала" — ваш друг и главный помощник:
   ☑ в составлении заявки на грант;
   ☑ в поездке на форум;
   ☑ в развитии soft skill;
   ☑ в организации проектов сферы медиа;
   ☑ в студенческом самоуправлении.

Никита также сообщил о возможности стать частью волонтëрского движения с Центром поддержки добровольчества, и о многих других возможностях организации. Любой студент может начать жить активно, путешествовать по стране, развиваться как профессионал и личность уже СЕЙЧАС. Так не упустим же возможности!

Также в рамках Ассамблеи прошёл мастер-класс преподавателя кафедры Елены Валерьевны Канищевой, которая провела для школьников 10 и 11 классов мастер-класс "Мастерство публичного выступления". Школьники узнали о приемах эффективного общения, а также чуть ближе познакомились в кафедрой русского языка и литературы ЮУрГУ.