07.12.2023 Филологи первого курса посетили премьеру документального фильма «Человек Севера»

5 декабря студенты-филологи побывали в кинокультурном центре «Победа», где проходил показ нового фильма от Cloud production.

Помимо самой премьеры, была представлена выставка южноуральских художников, картины которых тесно связаны с тематикой самого фильма. Перед показом также выступил фольклорный ансамбль «Заряница» с песнями южноуральских и северных мотивов.

«Фильм напрямую погружает зрителя в атмосферу Севера», — отмечает режиссер фильма, аспирант кафедры русского языка и литературы Матвей Шолохов. И это действительно так!

Саундтреки уникальны, они написаны специально для этого фильма, что помогает полностью передать настроение и понять чувства главного героя, полюбить Север так, как любят его сами жители.

Сразу после премьеры создатели фильма вживую пообщались со зрителями и ответили на самые разные вопросы: от личных впечатлений о поездке до внутренней структуры и сложностей самого процесса съемки и создания кинокартины.

Благодарим Cloud production за прекрасный фильм, который погружает зрителя в невероятную атмосферу. Ждем новых премьер!