07.06.2024 Студенты третьего курса побывали на премьерном спектакле Челябинского театра современного танца

Накануне юбилея А. С. Пушкина филологи стали свидетелями уникального действа, развернувшегося на сцене театра «Манекен». Спектакль «Пушкин. Коллаж», приуроченный к 225-летию со дня рождения великого поэта и писателя, как отмечает режиссер-хореограф Ольга Пона, стал фантазией на тему «Пушкин - наше всё!».

В спектакле, представившем оригинальную форму синтеза театрального и хореографического искусства, на языке танца и языке поэзии ведется разговор о гении Пушкина и в целом о природе творчества. К этому разговору приобщились филологи, познакомившиеся с необычной версией прочтения Пушкина танцовщиками театра.