08.06.2024 Магистранты кафедры организовали поэтический спектакль-перформанс «Взамен»

6 июня в усадьбе Рябинина прошёл поэтический спектакль-перформанс «Взамен».

Это мероприятие привлекло как южноуральских поэтов, так и случайных зрителей, которым предоставили уникальную возможность прочитать стихи Натальи Санниковой и Александра Маниченко.

Перформанс проводился на двух площадках, каждая из которых соответствовала определённому тону и настроению художественных текстов поэтов.

Особенностью перформанса стал процесс чтения стихотворений Натальи Санниковой и Александра Маниченко случайно выбранными участниками иммерсивного спектакля, которые давали поэзии южноуральских авторов собственные голоса.

Перформанс реализовывался как комплексный проект, поэтому его важной частью являлось погружение зрителя в пространство художественного мира прочитанных текстов – создание глубины не только с помощью аудио-, но и видеофиксации происходящего, которые вы сможете увидеть и услышать совсем скоро!
А пока вы ждёте, команда Виртуального музея писателей Южного Урала готовит новый проект. Следите за новостями группы!